четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

К травле комаров приступили в Нур-Султане

В столице приступили к проведению дезинсекционных работ против комаров, мошек и других насекомых. Работы проводятся в утреннее и ночное время, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщил заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

На первом этапе охватят подвальные помещения и водоемы. В этом году на 20% увеличен план обработки территорий от комаров и на 25% обработки водоемов.

«Важным аспектом является своевременная обработка водоемов и защитного барьера на стадии личинок, что позволит не допустить размножения и вылета комаров во внутриквартальные территории города. В связи с наступлением благоприятных условий для размножения комаров с 15 апреля начали проводить полномасштабные дезинсекционные работы против насекомых на водоемах и защитных барьерах города», сказал Алтынбек Кайсагалиев.

По завершении первого этапа дезинсекционные работы проведут во внутриквартальных территориях города, в парках, скверах и на улицах.

Важным аспектом для эффективной борьбы с комарами является обработка подвальных помещений, территорий школ, детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта, рынков и торговых домов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0