четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Карантин вводится с 19 апреля в Туркестанской области

Какие ограничения и меры будут приняты в связи с введением карантина в регионе, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

В целях защиты жизни и здоровья граждан, предотвращения распространения коронавирусной инфекции среди населения в регионе после полуночи 18 апреля 2020 года будет введен карантинный режим.

Работа санитарных блок-постов на границе с соседними регионами будет усилена. Междугородный, межрайонный и межпоселковый доступ ограничен, а услуги общественного и частного транспорта  приостановлены.

Закроются общественные места и зоны отдыха, парки. Приостановлена работа рынков продовольствия и одежды, а также сбыта товаров для дома также будет приостановлена.

Детям запретят находиться на игровых площадках во дворах многоэтажных домов.

Ограничено проведение семейных праздников, дней рождения и свадебных торжеств по месту жительства.

Группам более трех человек запрещено собираться на улицах и в общественных местах. Граждане старше 65 лет должны быть изолированы, не выходя из дома.

Жителям разрешается ходить только в магазины и аптеки, расположенные рядом с их домами, для покупки необходимых продуктов питания и лекарств. Работа продуктовых магазинов будет ограничена с 9 до 20 часов

В регион могут въезжать и выезжать транспортные средства с разрешительными документами, перевозящие продукты питания и материалы, необходимые для жизнеобеспечения населения, промышленные товары, материалы для строительства, медицины и весенних посевных работ, а также граждане, нуждающиеся в медицинской помощи.

Строительная индустрия, весенний посев, дорожная карта занятости, объекты жизнеобеспечения будут работать в штатном режиме, несмотря на карантинный режим.

Напомним, на 18 апреля в Туркестанской области зарегистрировано 57 случаев заражения коронавирусной инфекции.

17 апреля пресс-служба оперативного штаба Туркестанской области сообщила, что в регионе установили пять очагов распространения опасной инфекции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0