четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пять очагов коронавируса установили в Туркестанской области

На данный момент в Туркестанской области число зараженных коронавирусом достигло 55 человек, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz».
Фото: ИА «NewTimes.kz».

Как сообщили в пресс-службе оперативного штаба Туркестанской области, в регионе установлено пять очагов распространения опасной инфеции.

Первый — в Жетысайском районе, где 31 марта зафиксирован первый случай заражения коронавирусной инфекцией в регионе.

Вирус COVID-19 выявили у жительницы данного района. 21 марта она выехала из Нур-Султана в Караганду на поезде. После шести часов ожидания на вокзале 22 марта она села на поезд Петропавловск — Кызылорда. 23 марта поезд прибыл в Шымкент. Далее на собственном автомобиле выехала в Жетысай. Заболевшая контактировала с 28 людьми.

Второй очаг установили в Жетысайском районе, где 4 апреля от коронавирусной инфекции скончался мужчина 1956 года рождения, житель этого района.

До госпитализации больной лечился дома самостоятельно, скрыв факт прибытия 14 марта из Алматы. Пенсионер контактировал с семерыми. Среди них мужчина 1954 года, скончавшийся в Шымкенте 15 апреля.

Третий и четвертый очаги заражения инфекцией выявлены в Сайрамском и Ордабасинском районах. Жители этих районов находились в тесном контакте с заболевшим пациентом из Шымкента. 

Пятый — в Арыси. Молодой человек 1995 года рождения прибыл в город 31 марта из Актау. Помимо шестерых членов своей семьи, он также контактировал с жителем Байдибекского района.

Всего в стране подтверждено 1 470 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0