суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В колонии в Алматинской области у беременной осужденной выявили коронавирус

Женщина заразилась в ЦРБ Илийского района, где проходила дородовое обследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В колонии объявлен карантин, личный состав переведен в казарменное положение.

«В целях предотвращения дальнейшего распространения заболевания постановлением главного санитарного врача Илийского района в учреждении введен режим карантина с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения, личный состав переведен в казарменное положение без возможности выхода за пределы учреждения», — сообщили в пресс-службе КУИС.

Как уточнили в ведомстве, осужденная дважды проходила дородовое обследование в центральной районной больнице Илийского района, которая позднее закрылась на карантин из-за выявленной коронавирусной инфекции.

«До выявления инфекции она находилась в медицинской части учреждения, в условиях изоляции от других осужденных , находящихся на лечении», — говорится в сообщении.

Как отмечается, видимых симптомов коронавируса — повышенная температура, кашель и других — у осужденной не было.

«После закрытия районной больницы на карантин женщина наблюдалась в отдельной палате медицинской части на территории колонии, чтобы исключить вероятность заражения других осужденных.

Наличие коронавирусной инфекции выявлено в результате обследования для госпитализации в роддом, после чего она была незамедлительно доставлена бригадой скорой помощи в ЦРБ», — уточнили в ведомстве.

Сообщается, что осужденные, контактировавшие с данной женщиной, переведены в инфекционный изолятор, у них взяты анализы.

«Также в настоящее время все сотрудники данного учреждения и осужденные женщины проходят обследование на признаки КВИ. В учреждении усилены санитарно-дезинфекционные меры, медперсоналом учреждения проводится комплекс обсервационных мероприятий», — проинформировали в КУИС.

Отмечается, что в инфекционном изоляторе учреждения имеется достаточный запас противовирусных и лекарственных препаратов.

Всего по Казахстану на данный момент подтверждено 2660 случаев заражения, из них в Алматинской области — 97.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0