пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

О возможном повторении вспышки КВИ высказались в Минздраве РК

Председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК Тимур Султангазиев считает, что нельзя исключать возможность повторной вспышки коронавирусной инфекции, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«В некоторых государствах идет вторая волна роста заболеваний. Никто не может исключить, что не будет никакой вспышки. Вероятность всегда существует, с учетом того, что осенью, зимой появляются сезонный грипп, ОРВИ. Риск того, что появится и коронавирусная инфекция, есть на сегодняшний день», — сказал Тимур Султангазиев на брифинге в СЦК.

Он также добавил, что необходимо соблюдать карантин.

Ранее председатель комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг ответил на вопрос о том, откроются ли кафе и рестораны в Казахстане.

На данный момент в Казахстане подтверждено 4298 случаев заболевания коронавирусом. Также сегодня стало известно, что от опасного вируса умер 30-й человек в Казахстане.

Напомним, 29 апреля главный санитарный врач страны Айжан Есмагамбетова сообщила, что в конце мая число заболевших коронавирусом достигнет 5300.

Кроме того, она призвала казахстанцев принять вирус COVID-19 как данность и научиться с этим жить. 

4 мая Айжан Есмагамбетова говорила о том, что ситуация с коронавирусом стабилизировалась.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0