пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Полицейский в салоне боди-массажа: Появились новые подробности

Неожиданное продолжение получила история с алматинским полицейским, которого сняли на видео в салоне боди-массажа. Полицейский заявил, что его подставили и теперь он намерен отстоять свою честь, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Кадр из видео телеканала «Астана»
Кадр из видео телеканала «Астана»

Неожиданное продолжение получила история с алматинским полицейским, которого сняли на видео в салоне боди-массажа. Выяснилось, что данный инцидент произошел пару месяцев назад после ролики его уволили.

Также стало известно, что салон закрыли из-за нарушения карантина. Экс-полицейский заявил, что его подставили и теперь он намерен отстоять свою честь. 

«За совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего правоохранительный орган, несоблюдение требований «Этического кодекса государственных служащих», а также за нарушение требований Закона РК «О правоохранительной службе» сотрудник полка патрульной полиции департамента полиции города Алматы уволен из органов внутренних дел», - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Но на этом история не закончилась. Экс-полицейский нанял адвоката, чтобы восстановиться на службе и наказать авторов видео ролика. По словам правозащитника, видео было снято еще 2 месяца назад. Мужчина действительно пришел в салон, но, когда узнал, что его ждет интимный массаж отказался от услуги и потребовал вернуть деньги. Но в ответ получил угрозы.

«Они, когда снимали уже предупреждали его, что, если ты будешь что-то делать, кого-то вызывать сюда, тогда мы заявим на изнасилование. Просто синяк поставим у девушки, она подтвердит, и ты никуда не денешься.

Я уверен, что это подстава. Почему, потому что мы все можем получить любые услуги, если нам не понравиться или мы не хотим, мы можем отказаться и потребовать возврата денег», -  утверждает адвокат полицейского Рустем Гаитов.

После перепалки полицейского отпустили, но предупредили, что, если в салон нагрянет проверка, видео с его участием выложат в интернет. Интересно, что как раз перед публикацией массажный салон попал в разработку оперативников.

Место оказания массажных услуг закрыли, а всех сотрудников посадили на 15 суток за нарушение режима карантина.

«Это заведение уже 2 раза было привлечено к административной ответственности за нарушение карантина. У меня возникает вопрос, а почему они все время продолжают работать? Почему они так дерзко действуют? 9 мая был такой же случай, так же деньги забрали, не стали возвращать. Полагаю, что здесь они надеются на очень хороших людей», - говорит он.

Теперь в отношении массажистов ведется еще одно расследование по заявлению экс-полицейского.

Сообщается, что сам бывший сотрудник полиции от комментариев отказался, как и в департаменте внутренних дел.

В случае признания вины сотрудникам массажного салона, им грозит до 4 лет тюрьмы.

Напомним, в Сети появилось видео с участием сотрудника департамента полиции Алматы, которого девушка за кадром обвиняет в злоупотреблении своими полномочиями.

В конце ролика начинается потасовка, и в объектив попадает его служебное удостоверение. В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что по данному факту управлением собственной безопасности города проведена служебная проверка.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 4
Возмутительно 1