суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Кому положено умереть – помрут»: Глава инфоцентра по коронавирусу в России

Глава центра мониторинга ситуации с коронавирусом оперштаба по борьбе с инфекцией в Российской Федерации доктор Александр Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» высказался о смертях во время пандемии, передает zona.media.

Мясников рассуждает о беспокойстве россиян из-за коронавируса и стремлении пройти тестирование. 

«Не надо искать в любом симптоме именно коронавирус. Даже если коронавирус, ну и что? Ну, конечно, надо пойти, сдать анализ, чтобы не заразить других. Но вы же понимаете, что это иллюзия», — говорит он.

Глава центра мониторинга советует «просто жить». 

«Все равно инфекция возьмет свое. Она возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут», — подчеркивает он.

Сообщается, что Мясников стал главой информационного центра по коронавирусу 15 апреля.

Между тем стоит отметить, что в феврале он говорил о том, что вероятность заразиться коронавирусом для россиян составляет «ноль целых и ноль в периоде».

К слову, согласно данным сайта worldometers.info, число заболевших коронавирусом COVID-19 сегодня утром достигло в мире 4 млн 886  тыс, 299 тыс человек из которых россияне. Там за сутки выявили 9200 случаев заражения КВИ. Всего в РФ умерло 2837 пациентов с коронавирусом, вылечилось 76 тыс.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0