суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 25 мая

По прогнозам синоптиков, практически вся территория Казахстана будет находиться в поле повышенного давления, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

В связи с чем ожидается погода без осадков, лишь на северо-западе республики под влиянием северо-западного циклона местами ожидаются небольшой кратковременный дождь, гроза, шквал.

Местами по республике ожидаются усиление ветра, на юге, юго-востоке — пыльная буря.

В Кызылординской области местами ожидаеюся пыльная буря, усиление ветра, ночью местами 15-20 м/с, днем до 15-20, местами 25 м/с.

В Актюбинской области местами ожидаются гроза, шквал, днем усиление ветра до 18 м/с.

В Алматинской, Жамбылской, Туркестанской и Мангистауской областях местами ожидаются пыльная буря, усиление ветра до 15-20 м/с, в Жамбылской и Туркестанской областях порывы 23 м/с.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской и Восточно-Казахстанской, а также на юге Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В Акмолинской, Алматинской, Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, на юге Атырауской, Костанайской областей ожидается сильная жара.

На севере Восточно-Казахстанской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, синоптики Казахстана предупредили о жаре выше 40 градусов в ближайшие три дня в стране. В ряде регионов объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1