суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Алматы открыли центр в формате общественной приемной

Новый центр, являющийся эффективной формой взаимодействия с населением и служащий повышению доверия граждан, открыли в Алматы с участием главы города Бакытжана Сагинтаева.

Сервисный центр Аntikorortalygy в формате общественной приемной — Open Space — это единая площадка, где принимают заявления и консультирует по вопросам противодействия коррупции, а также объеденены усилия общественности, НПО, молодежных организаций, религиозных и этнокультурных объединений, государственных и правоохранительных структур в ликвидации взяточничества.

«В соответствии с объявленным Президентом страны принципом «Слышащее государство» проводится работа по усилению обратной связи и открытости перед жителями города. Вместе с тем растет объем госуслуг, оказываемых онлайн, что также положительно влияет на решение запросов общества», — сказал Б. Сагинтаев.

Сервисный центр находится по адресу ул. Жибек жолы, 15. На первом этаже расположены отдельные офис-кабины для приема граждан, для процессуального офицера и кабина для проектного офиса «Алматы — Адалдық Аланы». Также здесь будут оказываться услуги других проектов, таких как «Акселератор добра», «Адал көмек», Protecning business and investments.

По словам председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева, трансформация подходов к оказанию услуг государственными органами – неизбежный процесс. Он отметил, что сегодня меняется организационная культура чиновников — госслужащие и руководители становятся ближе к гражданам. Как показала практика, работа с обращениями и жалобами, фокусирование на конкретных «проблемных зонах» и их решение является эффективным методом превенции коррупции и, соответственно, повышения доверия граждан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0