четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Карантин сэкономил 4,3 млрд тенге министерства культуры и спорта РК

Министерство культуры и спорта Казахстана сэкономило более 5,7 млрд тенге бюджетных средств. Об этом сообщила министр ведомства Актоты Раимкулова на отчетной встречи перед населением, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«В связи с пандемией во всем мире изменились расписания крупных спортивных соревнований. Отменили олимпиаду, которая должна была пройти в конце июля — начале августа. В связи с этим были скорректированы расписания международных и лицензионных соревнований, а также подготовка спортсменов к ним», — сказала министр.

Между тем Актоты Раимкулова отметила, что на сегодняшний день казахстанские спортсмены возобновили свои тренировки.

«В связи с переносом олимпиады на следующий, 2021 год в этом полугодии сэкономлено 4,3 млрд тенге. То есть эти средства оптимизированы и возвращены в республиканский бюджет», — проинформировала она.

Ранее уже сообщалось, что министерство культуры и спорта сэкономило 1,2 млрд тенге на праздновании юбилея Абая.

План торжеств в честь 175-летия казахского поэта Абая Кунанбаева состоит из 82 пунктов, из которых на сегодня исполнены 12. В связи с мировым кризисом и пандемией коронавируса 17 пунктов перенесены на более поздние сроки — август–октябрь текущего года, восемь — в онлайн-формат, семь вовсе исключены. В результате затраты на юбилей из республиканского бюджета составят 2 млрд тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0