суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Чиновника Минкульта подозревают в получении взятки в виде Toyota и 10 млн тенге

Заместителя председателя комитета по делам спорта и физической культуры подозревают в получении взятки в размере 10 млн тенге и автомашины марки Тоyota Hilux за подписание актов выполненных работ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на антикоррупционную службу.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

28 мая сообщалось, что бывший и действующий заместители председателя комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК задержаны по подозрению в хищении порядка 400 млн тенге.

Сегодня стало известно, что антикоррупционная служба по ВКО начала новое расследование по делу бывшего и действующего заместителей председателя комитета по делам спорта и физкультуры по факту получения взятки в особо крупном размере при строительстве учебного спортивного корпуса в Риддере.

«Он подозревается в получении взятки в сумме 10 млн тенге и  автомашины марки Тоyota Hilux стоимостью 13 млн тенге за подписание актов выполненных работ по объекту строительства учебного корпуса на 300 мест РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва», – пояснили в ведомстве.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Иную информацию не разглашают в рамках следствия.

Окончательное решение по делу будет вынесено судом.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0