среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Атырауской области стационары переполнены больными COVID-19

Ежедневно в Атырауской области в инфекционные и провизорные стационары направляют по 20-30 больных коронавирусной инфекцией. И хотя местная областная больница рассчитана на 180 человек, сейчас там находится около 200, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Как сообщает управление здравоохранения Атырауской области, в связи с нехваткой мест в Атырауской областной больнице №2 открывается инфекционное отделение еще на 100 человек в Махамбетской туберкулезной больнице. Туда переведут 15-20 пациентов с легкой формой болезни.

«Работа ведется в усиленном режиме. Очень напряженная ситуация. Несмотря на это, медработники осматривают и занимаются лечением всех поступивших, среди них есть и тяжелобольные, которых мы направляем в реанимационные отделения и инфекционные стационары. Все врачи работают в штатном режиме. Хочу пожелать нашим врачам терпения и понимания, вся нагрузка легла на них. На данный момент решается вопрос с нехваткой мест. Вместе с этим нет проблем с обеспечением всего региона лекарствами и средствами индивидуальной защиты. Они имеются в достаточном количестве», — заявил руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров.

Он призвал население воздержаться от посещения людных мест, а также соблюдать все меры предосторожности.

За прошедшие сутки в Атырауской области выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В разрезе региона прирост составил 1,2%. Всего в стране зафиксировано более 17 тысячи случаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0