среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Карантинные ограничения могут усилить в Актюбинской области

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева заявила, что если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то в регионе могут усилить карантинные ограничения. На сегодняшний день там зафиксировано 610 случаев заболевания КВИ, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КазТАГ.

Фото ИА «NewTimes.kz»
Фото ИА «NewTimes.kz»

Сегодня, 21 июня, на брифинге в региональной службе коммуникаций руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) по Актюбинской области Нурсулу Беркимбаева высказалась по поводу усиления карантинных мер в регионе.

«Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, то следующие меры и ограничения будут приниматься», – заявила Нурсулу Беркимбаева.

В свою очередь ио руководителя управления здравоохранения Актюбинской области Светлана Есенаманова сообщила, что в медучреждениях Актобе уже 16 человек скончались от пневмонии.

«Эта пневмония имеет такую особенность, что быстро развивается. В течение двух дней в легких происходят такие изменения, что даже искусственная вентиляция легких и оказываемая нами помощь не дает эффекта, в результате – летальный исход. На сегодня по области количество смертей от пневмонии достигло 16 человек», – сказала Светлана Есенаманова.

Также она сообщила, что 34% сотрудников скорой помощи заболели пневмонией.

По данным минздрава, в Актюбинской области зафиксировано 610 случаев заболевания COVID-19, из них 314 выздоровели, а также есть один летальный случай.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0