суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ограничение свободы получила выбросившая младенца в контейнер жительница Костаная

Когда медики прибыли на место, где был найден младенец, он был еще жив. Но спасти ребенка врачам не удалось. Суд вынес приговор матери ребенка, передает tobolinfo.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Действия женщины были переквалифицированы на статью «Причинение смерти по неосторожности».

Напомним, 23 ноября 2019 года в мусорном контейнере микрорайона «Аэропорт» в Костанае был найден новорожденный ребенок.

Вызов поступил в 10.48, в 10.55 бригада скорой была на месте происшествия. В мусорном баке лежал новорожденный мальчик, на его голове был пакет.

Медики пытались спасти его жизнь, но младенец умер от общего переохлаждения.

Главный полицейский Костаная взял на контроль дело о младенце в мусорке. Как выяснилось, выбросила новорожденного 26-летняя жительница города.

Суду она была предана по статье УК РК «Убийство матерью своего новорожденного ребенка как во время родов, так и в последующий период, совершенное в условиях психотравмирующей ситуации или в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости».

В ходе судебного рассмотрения над подсудимой были проведены психолого-психологические экспертизы, которые не установили наличия особой психотравмирующей ситуации.

Также было выяснено, что женщина, скрывавшая от родственников и близких свою беременность, подумала, что младенец родился мертвым.

«В связи с этим действия подсудимой переквалифицированы на статьюУК РК «Причинение убийства по неосторожности», — прокомментировала судья.

Подсудимой назначено наказание в виде полутора лет ограничения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0