четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 9 июля

По прогнозам синоптиков, под влиянием высотной ложбины в восточной половине РК ожидаются дожди с грозами, на остальной территории погода без осадков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Местами сохраняются усиление ветра, на юге — с пыльной бурей, на севере ночью и утром — туман, на юго-востоке возможен град.                                  

В Туркестанской, Кызылординской, Актюбинской, Жамбылской, днем в Атырауской, Западно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, в Кызылординской области — с пыльной бурей, в Жамбылской области местами град.

Ночью в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях местами туман, в Павлодарской области местами ожидается усиление ветра до 18 м/с.

В Атырауской и Западно-Казахстанской областях днем на юге ожидается очень сильная жара, в Мангистауской, на юге Актюбинской, Кызылординской областей днем ожидается сильная жара.

На большей части Кызылординской, Атырауской, местами в Туркестанской, Жамбылской, на западе Алматинской, Карагандинской, на юге Актюбинской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, из-за сильной жары штормовое предупреждение объявили в пяти регионах РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0