пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

50 человек застали врасплох полицейские во время свадьбы в Туркестанской области

Полицейские Сайрамского района остановили свадебное торжество из-за нарушения карантина, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»
Фото: коллаж ИА «NewTimes.kz»

В дежурную часть Сайрамского РУП поступило сообщение о том, что один из жителей села Манкент в своем доме собрал более 50 гостей и проводит свадебное торжество. 

«После получения информации мобильная группа, состоящая  из сотрудников полиции и представителей акимата района, незамедлительно выехала на место происшествия и провела проверку», — сообщили в ведомстве. 

В результате стражи порядка остановили свадебное мероприятие, на котором собралось много гостей. 

За грубое нарушение требований карантина полицейские составили административный протокол в соответствии со статьей КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». 

«Собранные материалы направили в соответствующие органы для принятия законного решения», — уточнили правоохранители.

Вместе с тем в Сайрамском районе зарегистрировали еще два аналогичных факта нарушения карантина. 

По одному из них местный житель собрал в своем доме более 20 гостей и отмечал женитьбу сына. 

В другом случае сельчанин пригласил свыше 15 человек и провел обряд «проводы невесты». 

«Оба факта мобильная группа также своевременно проверила и остановила семейные торжества, не допустив массового скопления людей. Собранные материалы направлены в комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК по Туркестанской области для принятия соответствующего решения», — дополнили в полицейском ведомстве.

В целом мобильными группами, работающими на территории Сайрамского района, выявлено 80 нарушений карантинных мер, по которым составлены административные протоколы.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 11
Сочувствую 4
Возмутительно 0