суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

TikTok? Подростки снимали видео на крыше многоэтажки в Нур-Султане

Житель столицы опубликовал видео, на котором группа подростков в возрасте 13-15 лет гуляет по крыше многоэтажного дома в районе 7-й поликлиники, чтобы снять ролик для соцсетей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«TikTok — зло? Взял stories у подруги. В районе 7-й поликлиники. Вроде везде крыши закрыты. Молодые девушки в возрасте 13-15 лет гуляли на крыше и снимали TikTok», — говорится в описании к публикации в группе zhaloby_astana в Instagram.

На кадрах ролика четыре девочки-подростка стоят на крыше многоэтажного жилого дома. Одна находится практически на карнизе здания. В это время другие снимают ее на камеру. Позирующая девочка делает танцевальные движения руками.

Большинство пользователей Сети попросили в комментариях не наказывать детей за то, что они залезли на крышу, потому что их детство было такое же.

Однако о популизме TikTokа и его пагубном влиянии на подростков комментаторы все-таки высказались:

«Это тупизм. Кроме вайнов и танцев, там ничего нет», «Надо в Казахстане его тоже заблокировать. Дети с ума сошли», «Хорошо, что Трамп воюет с ними», «Это болезнь трендами». 

На ролик отреагировал единый контакт-центр iKomek акимата Нур-Султана, попросив автора публикации указать точный адрес для того, чтобы разобраться в ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0