четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

1,5 тонны конопли скосили и сожгли в Жамбылской области

11 августа в ходе проведения республиканского ОПМ «Карасора-2020» на территории Шуского района скосили дикорастущую коноплю, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

По словам заместителя начальника ДП области Нуржана Калметова, в комплекс антинаркотических мероприятий входят не только предотвращение заготовки, вывоз дикорастущей конопли, но и уничтожение ее массовых плантаций.

Согласно плану мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств на территории Шуского района, дикорастущая конопля была скошена силами сотрудников управления по противодействию наркопреступности совместно с работниками Шуской межрайонной прокуратуры, государственным учреждением по охране лесов и животного мира и военнослужащими военной части №5518.

Конопля весом 1560 кг была сожжена.

Департамент полиции Жамбылской области предупреждает об уголовной ответственности за незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта, пересылку либо сбыт наркотических средств.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0