суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Основательницу финансовой пирамиды задержали в Шымкенте

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  в Жетысае сотрудники отдела районной полиции пресекли деятельность финансовой пирамиды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрировали по статье УК РК «Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой».

В рамках расследования провели обыски в офисе организации, где изъяты документы, оборудование, компьютеры и другие вещественные доказательства.

В полицию с заявлением обратились 74 человека, жители Жетысайского, Мактааральского и Шардаринского районов. Полицейские не исключают вероятности того, что количество потерпевших может быть больше. Сумма ущерба устанавливается.

На базе отдела полиции Жетысайского района создана специальная следственно-оперативная группа из числа профессиональных сотрудников следственных и оперативных подразделений полиции области.

20 августа из Шымкента в отдел полиции доставили директора ТОО, жительницу Жетысайского района, подозреваемую в создании пирамиды. Задержаны также две ее подельницы, жительницы Мактааральского района.

В настоящее время досудебное расследование по данному уголовному делу продолжается. Подозреваемые находятся под стражей.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области напоминают о необходимости быть внимательными и не доверять незнакомым людям в надежде быстро заработать легкие деньги. Для того чтобы не стать жертвой финансовой пирамиды, необходимо соблюдать элементарную бдительность и не верить сомнительным обещаниям о гарантированной доходности инвестиций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0