четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Более 30 вузов Казахстана не допущены к размещению образовательного госзаказа

Вузы, не соответствующие требованиям конкурса, исключены из перечня, в котором размещается  государственный образовательный заказ на 2020-2021 учебный год, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В состав республиканской конкурсной комиссии по размещению госзаказа на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием вошли депутаты парламента РК, представители заинтересованных госорганов, НПП РК «Атамекен», Ассоциации высших учебных заведений РК и общественные деятели, в том числе члены НСОД при президенте РК.

«Решением республиканской комиссии более 30 вузов, не соответствующих требованиям конкурса, исключены из перечня вузов, в которых размещается  государственный образовательный заказ на 2020-2021 учебный год. Всего в конкурсе приняли участие 108 высших учебных заведений. Количество вузов, в которых размещен госзаказ, существенно сокращено», — сообщили в министерстве образования и науки РК.

По данным МОН РК, при размещении госзаказа учитываются аккредитация вуза по образовательным программам, процент трудоустройства выпускников, качество образовательных программ, позиция в рейтинге НПП «Атамекен», профиль вуза.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 5