суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Штраф 600 тыс тенге за отсутствие маски отменили владельцу ветклиники в Костанае

Костанайский специализированный административный суд поставил точку в резонансном деле Максима Падерина, которого оштрафовали на 638 тыс тенге за отсутствие маски во время обеденного перерыва, передает ИА «ТоболИнфо».

Фото с сайта tobolinfo.kz
Фото с сайта tobolinfo.kz

В пятницу, 18 сентября, штраф в размере 638 940 тенге отменили.

«Мы занимались этим делом с момента составления протокола и представляли интересы Максима Падерина в суде по доверенности. Суд досконально разобрался в обстоятельствах и не увидел в его действиях состава правонарушения. Также хочется отметить, что органы прокуратуры, изучив материалы дела, встали на сторону предпринимателя», — высказался начальник отдела правовой защиты палаты предпринимателей Костанайской области.

Напомним, видеообращение Максима Падерина появилось в Сети 13 августа. Предприниматель рассказал, что 23 июля в его ветклинику забежали сотрудники с видеокамерой.

Посетителей в это время не было, сотрудницы обедали, Максим встал из-за обеденного стола и подошел к одному из вольеров. Полицейские сделали Падерину замечание насчет отсутствия масок, и предприниматель подумал, что на этом инцидент исчерпан.

Однако 12 августа ему пришло уведомление о составлении протокола, а еще через неделю на него наложили штраф в размере 638 940 тенге, который грозил клинике банкротством.

За защитой Максим Падерин обратился в палату предпринимателей Костанайской области.

Юристы нашли в деле много грубых нарушений. Все они были отражены в апелляционной жалобе, которую суд удовлетворил.

Напомним, в августе стало известно, что владельца ветклиники в Костанае оштрафовали на 600 тыс тенге за отсутствие маски во время обеда на рабочем месте.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 0
Возмутительно 1