суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Прием документов на назначение соцвыплат в отдаленных селах начнется с мая

Для жителей сел, отдаленных от областных и районных центров, с мая 2015 года будет организован прием документов на назначение соцвыплат на местах при помощи мобильных центров обслуживания населения и специалистов АО «Казпочта», сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития.

«С мая 2015 года для граждан, проживающих в отдаленных от районных центров населенных пунктах, специалистами АО «Казпочта» и мобильных центров обслуживания населения будет организован прием документов на назначение пенсий и пособий, а также установление инвалидности службой медико-социальной экспертизы», ― говорится в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, прием документов и открытие счета будет производиться с выездом в места их проживания, что «обеспечит комфортность, упрощенный порядок, снижение затрат и времени на получение государственных услуг».

В настоящее время около 1 млн 191,8 тыс человек или 15,4% населения Казахстана проживает в сельских населённых пунктах, где отсутствуют центры обслуживания населения и отделения государственного центра по выплате пенсий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0