пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Прогноз погоды в Казахстане на 24 сентября

По прогнозам синоптиков, погода на территории Казахстана остается без существенных изменений: на севере и востоке ожидаются осадки, местами сильные, в виде дождя и мокрого снега, усиление ветра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На западе и юге страны по-прежнему без существенных осадков. Местами по республике ожидается туман.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается усиление ветра до 15-20, местами 23-28 м/с, местами туман.

В Восточно-Казахстанской, Карагандинской областях местами ожидаются туман, усиление ветра до 15-20, порывы 23-28 м/с, на востоке Карагандинской области на поверхности почвы заморозки до 1-3 градусов.

В Алматинской, Костанайской, ночью в Актюбинской, утром и днем в Жамбылской областях ожидается усиление ветра, местами 15-20 м/с, в Костанайской области местами туман.

В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Атырауской областях местами ожидается туман.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, местами в Карагандинской, Актюбинской, Жамбылской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Напомним, по прогнозам Казгидромета, ближе к концу недели на большей части страны ожидается постепенное прекращение осадков. На юго-востоке Казахстана ожидаются заморозки.

На 24 сентября в столице и восьми регионах страны объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и дождей.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 1