суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«Сломал руку, пока ловил интернет»: в акимате опровергли информацию о школьнике

Акимат Кызылкогинского района Атырауской области опроверг информацию о том, что в ауле Жантерек школьник упал с высоты, пытаясь поймать интернет, сообщает Stopfake.kz.  

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Выяснилось, что мальчик получил травму на зимовке Караколдеу, которая расположена в 10 км от аула Жантерек. Ребенок приехал туда на выходные в гости к бабушке и дедушке. Там во время игры он залез на трактор и упал, но решил не рассказывать о случившемся взрослым.

С понедельника по среду он ходил в школу, и лишь в четверг, когда мальчик стал жаловаться на боль, его отвезли в больницу в Атырау, где диагностировали перелом плеча. Ребенку наложили гипс, врачи оценивают его состояние как стабильное.

«Начальная школа № 75 аула Жантерек работает в штатном режиме. В школе в традиционном формате обучается 41 ученик. Всего в ауле Жантерек 65 домов, из которых 48 подключены к проводному интернету. Также жители поселка обеспечены беспроводным интернетом формата 3G», — говорится в сообщении акимата.

Напомним, ранее появилась информация, что ученик третьего класса взобрался на трактор для того, чтобы отправить домашнее задание учителю, но сорвался с высоты. Также сообщалось о втором мальчике, который пострадал в похожей ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0