суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Осужденные употребляли наркотики: уволен начальник колонии в Алматинской области

В Алматинской области оштрафовали 11 сотрудников колонии, а их начальника и вовсе уволили. Причиной стало видео, на котором группа осужденных употребляет наркотики и отмечает день рождения одного из заключенных, сообщает телеканал КТК.

скрин из видео
скрин из видео

На видео запечатлено, как осужденные раскуривают нечто похожее на марихуану.

«Братва вся здесь! Везде подымают. Первый бамбас, второй бамбас», - звучит голос за кадром.

Этой записью и участниками шумной посиделки сразу же заинтересовались в полиции и прокуратуре. В колонии началось расследование, а на место прибыла специальная комиссия.

Пока детали не разглашаются, лишь известно, что 11 сотрудников колонии были оштрафованы, а их руководителя уволили.  

 «Нами обстоятельства были установлены. Согласно заключению экспертизы, у ряда заключенных подтвердилось употребление наркотических средств. Сейчас возбуждено уголовное дело, в ходе которого будет выяснен канал поступления наркотических средств в учреждение», - сообщил председатель КУИС Жанат Ешмагамбетов.

К слову, с начала года в казахстанские колонии пытались пронести свыше 600 мобильных телефонов, почти семь килограмм наркотиков и несколько литров алкоголя. Восемь сотрудников Комитета уголовно-исполнительной системы уже остались без работы. В ведомстве отмечают, что в ближайшее время с проверкой чиновники нагрянут и в другие исправительные учреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 8
Сочувствую 2
Возмутительно 0