пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Трое маленьких детей погибли в утонувшей машине в Уральске

Трагедия произошла сегодня, 3 октября, ближе к вечеру. Неизвестная женщина позвонила в полицию и сообщила, что в реке Чаган тонет автомобиль с тремя маленькими детьми. Прибывшим сотрудникам полиции не удалось спасти их, передает Уральская неделя.

 

Фото затонувшего автомобиля. Фото предоставлено пресс-службой ДП ЗКО
Фото затонувшего автомобиля. Фото предоставлено пресс-службой ДП ЗКО

«Сегодня в 16.55 на 102 от неизвестной женщины поступил вызов о том, что на берегу р. Чаган утонула машина, в котором находилось трое детей. На место происшествия отправился ближайший наряд полиции из числа трех сотрудников, которые мгновенно бросились в воду. К сожалению, спасти их не удалось. Дети 2011, 2013 и 2014 годов рождения», — сообщил Болатбек Бельдибеков, пресс-секретарь ДП ЗКО.

Он также отметил, что полиция предприняла все возможное для спасения детей из автомобиля.

В пресс-службе ДЧС ЗКО отметили, что трагедия произошла в селе Достык района Байтерек. 

«В ходе выяснения обстоятельств произошедшего установлено, что из-за оставления детей без присмотра из утонувшего автомобиля извлекли тела несовершеннолетних детей, 2011 г. р., 2013 г. р. и 2014 г. р. На месте происшествия работали сотрудники оперативно-спасательного отряда», — добавили в сообщении.

Позже Болатбек Бельдибеков добавил, что по данному факту начато досудебное расследование по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Он также отметил, что дети со взрослыми приехали на природу.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 67
Забавно 20
Сочувствую 2
Возмутительно 0