четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В акимате Карагандинской области ответили на видео с установкой блокпостов

В Сети распространяют информацию об установке карантинных блокпостов по периметру Карагандинской области, передает ИА «NewTimes.kz».

Как пишет stopfake.kz, данная информация не соответствует действительности.

В социальных сетях пользователи обсуждают видео, на котором запечатлены бетонные блоки на трассе Нур-Султан — Караганда. Пользователи предполагают, что такие меры могут означать очередной локдаун.

С 19 октября в Карагандинской области действительно усилены карантинные меры. Однако это не означает, что въезд и выезд будет запрещен.

«По региону будут работать санитарные посты, их всего восемь. Это значит, что на въезде будут работать медики и сотрудники полиции. Проверка включает в себя анкетирование и термометрию. Обращаем ваше внимание, что это не блокпосты», — сообщили в акимате Карагандинской области.

Санитарные посты установлены в Жезказгане, Приозерске, Улытауском, Нуринском, Бухар-Жырауском, Каркаралинском районах и два в Осакаровском районе.

«На данный момент никакой информации о закрытии области на карантин нет. Санитарные посты не являются препятствием для поездок, если водитель и пассажиры здоровы», — уточняется в сообщении.

Напомним, в Карагандинской области решили усилить карантинные меры для недопущения распространения коронавирусной инфекции. С 19 октября по периметру области появятся восемь санитарных постов, где будут дежурить сотрудники полиции и медики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0