вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Сын депутата получил условный срок по делу о смерти женщины под катером в ЗКО

В Западно-Казахстанской области вынесли приговор 17-летнему Артему Крылову, который сбил на катере женщину, сообщает «Уральская неделя».

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Приговор огласила судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних ЗКО Жанар Ешпанова.

Между подсудимым и прокурором было заключено процессуальное соглашение с согласия потерпевшей стороны. Государственный обвинитель просил суд назначить Артему Крылову наказание в виде одного года ограничения свободы по статье 104 ч. 1 УК РК «Причинение смерти по неосторожности».

В итоге Крылов был приговорен к одному году условно. Из срока также вычли те дни, которые подросток провел под арестом, находясь в СИЗО. Подсудимый находился под стражей с 5 августа по 22 сентября этого года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, 6 июня в 22.15 на реке Чаган, в районе дачного общества «Дружба» произошла трагедия — неизвестный на моторной лодке наехал на купающуюся 40-летнюю Екатерину АнаньевуВ результате столкновения женщине отсекло голову и руку. 

Родственники погибшей женщины обвиняли полицию в бездействии. По их словам, следователи умышленно затягивали расследование, чтобы скрыть виновника преступления.

5 августа подозреваемый в убийстве был задержан. Им оказался 17-летний сын депутата маслихата ЗКО.

Позже стало известно, что отец подозреваемого принес соболезнования семье погибшей Екатерины Ананьевой и стороны пришли к обоюдному соглашению.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 17
Сочувствую 4
Возмутительно 0

В статье: