пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Всех причастных к смерти сына Дулата Агадила задержали в Нур-Султане

Начальник следственного департамента МВД РК Санжар Адилов рассказал подробности дела об убийстве 17-летнего сына гражданского активиста Дулата Агадила, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним, 10 ноября в жилом массиве Коктал произошла драка, в результате которой от полученных ножевых ранений скончался 17-летний Жанболат Агадил. Позже в полиции рассказали подробности.

Следственно-оперативная группа установила, что конфликт произошел между рабочими и молодыми людьми из поселка Талапкер. 

«Последние для выяснения отношений в количестве более 20 человек приехали из поселка Талапкер в Коктал на место проживания сотрудников предприятия. Произошел словесный конфликт, который ранее уже был между ними 6 ноября также в Коктале. В итоге словесная перепалка переросла в драку, в ней также принял участие Агадилов. Впоследствии он получил ножевое ранение, не совместимое с жизнью. До приезда скорой помощи скончался»,  — прокомментировал Санжар Адилов.

По его словам, полицейские задержали всех участников происшествия и водворили в ИВС. Среди них три участника драки, а также подозреваемый в убийстве.

В отношении задержанных начато досудебное расследование по статьям УК РК «Хулиганство» и «Убийство из хулиганских побуждений».

«Их вина в настоящее время доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Подозреваемые в драке, а также убийстве несовершеннолетнего полностью изобличены в совершении особо тяжкого преступления», — дополнил начальник следственного департамента МВД РК.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 8
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0