суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пятимесячный малыш ночевал в брошенном автомобиле в СКО

В пресс-службе регионального ДП сообщили о случае, когда пятимесячному малышу пришлось ночевать в брошенной машине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба ДП СКО
Фото: пресс-служба ДП СКО

11 ноября комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела собранные ювенальными полицейскими материалы в отношении 35-летней женщины и ее 29-летнего сожителя. 

«Имея пятимесячного ребенка, оба не работают, злоупотребляют спиртным. Проживали у родственников мужчины, пока им не отказали в крове из-за пьяных дебошей. Одну из ночей они с ребенком провели в салоне брошенной автомашины», – прокомментировали в ведомстве.

Комиссия решила судьбу ребенка: малыш был доставлен в детскую областную больницу, после обследования его направили в дом малютки. 

Родители обещали отказаться от спиртного, трудоустроиться, решить вопрос с жильем.

«В случае неисполнения будет рассматриваться вопрос о лишении родительских прав. На предотвращение подобных ситуаций направлены подворовые обходы неблагополучных семей», — дополнили стражи порядка.

Правоохранители также сообщили, что данная работа усилена с 11 ноября в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Каникулы».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0