пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В ВКО еще один город закрыли на строгий карантин

Усиление ограничительных мер коснулись районного центра Алтая. Это связано с ростом уровня заболеваемости за последние семь дней, передает YK-news.kz.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

Согласно постановлению заместителя и. о. главного санитарного врача, в городе Алтае с 00.00 часов 15 ноября обеспечена работа санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешней границе города Алтай — со стороны Усть-Каменогорска и Катон-Карагайского района.

За последние сутки в районе Алтай зарегистрирован прирост больных КВИ на 30 человек. Всего на территории района — 825 случаев выявления коронавирусной инфекции.

Общая заполняемость коечного фонда инфекционных стационаров для лечения больных коронавирусом — 30,83 процентов.

Читайте также: Пятиклассникам в Нур-Султане разрешили ходить в школу

В городе Алтай вводится запрет на функционирование объектов: кинотеатров,  бань, саун, бассейнов, театров, объектов культуры, библиотек, музеев, фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА центров/салонов.

Функционирование дежурных классов в организациях образования, для обучающихся в предшкольных, 1-4 классах сохраняется в некоторых населенных пунктах. В школах с контингентом от 5 до 180 человек, по заявлению родителей, при соблюдении комплектации классов не более 15 детей. Дистанционный формат обучения установлен в городах Алтай, Серебрянск, поселке Новая Бухтарма.

Воспользоваться правом проезда через блокпосты могут следующие категории: сотрудники организаций жизнеобеспечения населения, лица по медицинским показаниям и те кто находится на карантинном стационаре, транзитные пассажиры, возвращающиеся к месту постоянного проживания.

Читайте также: Отказаться от поездок во время пандемии COVID-19 рекомендует ВОЗ

Также при наличии подтверждающих документов (справка с места работы свободного образца с печатью, свидетельство о госрегистрации) через пост будут пропускать лиц, профессиональная деятельность которых связана с постоянным передвижением.

Настоящее постановление вступает в силу с 00.00 часов 15 ноября 2020 года и действует до его официальной отмены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0