четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Вывести ВКО из красной зоны по коронавирусу до конца ноября пообещал Ахметов

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов, выступая на брифинге в СЦК, заявил, что регион до конца ноября выйдет из красной зоны, а также перечислил местности с наибольшим числом зараженных КВИ, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По его словам, уже сейчас наблюдается значительное снижение количества зараженных в регионе за сутки — с 356 до 249. 

В инфоцентре ВКО напомнили, что президент Казахстана поручил главе региона в течение двухнедельного срока вывести область из красной зоны. 

«На сегодняшний день работа в этом направлении ведется круглосуточно, аким области лично дважды в день проводит совещания штаба, где ставятся определенные задачи. Результат можно увидеть по уровню занятости нашего коечного фонда — он составляет всего 17%», — говорится в сообщении.

Даниал Ахметов добавил, что КТ-аппараты работают круглосуточно, местные власти закупили действенный препарат «Фавипиравир».

«Эти и многие другие меры позволяют говорить о том, что до конца ноября мы стабилизируем ситуацию с COVID-19 в регионе», — сказал аким.

Также он дополнил, что наиболее высокое количество зараженных COVID-19 в ВКО зафиксировано в Усть-Каменогорске, Семее, Риддере, Алтае и Глубоковском районе.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0