пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Контрабанду с лекарствами на 34 млн тенге пытались вывезти из Казахстана

Полицейские Туркестанской области пресекли контрабандную перевозку лекарственных препаратов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: ПС ДП Туркестанской области
Фото: ПС ДП Туркестанской области

Заместитель начальника ДП Туркестанской области Курманбек Сахов рассказал, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий на одной из трасс Сарыагашского района сотрудники управления по противодействию наркопреступности области остановили грузовую автомашину.

При проверке в фургоне оперативники обнаружили и изъяли 254 коробки с лекарствами без соответствующих документов. 

«Со слов водителя, он договорился с  жителем Шымкента за определенную плату отвезти  груз  из Сарыагашского района в Туркестан.  Среди изъятых лекарств оказались бисокодил, бисептол, кетонал, глицин, вольтарен, попадол и другие», — рассказал Курманбек Сахов.

Стражи порядка установили, что груз принадлежит гражданину Узбекистана и перевозился контрабандным путем из России в соседнюю республику. 

Уточняется, что срок годности данных медикаментов истек. 

Общая стоимость контрабандного груза составила около 34 млн тенге. 

В настоящее  время данный факт зарегистрировали в Сарыагашском РОП.

Полицейские Туркестанской области напоминают, что за незаконную  контрабанду и реализацию лекарственных препаратов без соответствующих документов правонарушители могут быть привлечены к ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0