пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Суд в Нур-Султане оставил в силе решение о лишении КазАТК генеральной лицензии

Казахская академия транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева в Алматы будет закрыта, студенты могут перевестись в другие вузы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

Специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана принял постановление в пользу МОН РК относительно лишения генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева в Алматы.

Заседание суда состоялось в среду, 25 ноября, в столице.

Судом рассмотрено административное дело по жалобе академии в отношении постановления Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК о лишении КазАТК генеральной лицензии на право ведения образовательной деятельности.

«Таким образом, суд принял постановление в пользу министерства образования и науки. Факты нарушений в образовательной деятельности академии, выявленные в ходе проверки комитетом, были подтверждены судом», — отметили в Комитете по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК.

Напомним, 6 октября Комитет по обеспечению качества в сфере образования и науки принял решение о лишении генеральной лицензии Казахской академии транспорта и коммуникаций имени М. Тынышпаева в Алматы.

В течение года в академии проводились плановые и внеплановые проверки, в ходе которых выявлены грубые нарушения законодательства в сфере образования.

Читайте также: В Кокшетау осудили убийцу супругов-пенсионеров. Родные недовольны приговором

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0