суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Автобус с кроватями вместо кресел вез пассажиров из Атырау в Шымкент

Полицейские задержали настоящий «плацкартный» автобус.  Вместо пассажирских кресел в салоне автобуса были установлены двухъярусные кровати, на которых пассажиры ехали лежа, передает ATPress.kz.

Фото: пресс-служба ДП Атырауской области
Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

В регионе, согласно приказу начальника департамента полиции Атырауской области, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В пятницу, 4 декабря, в микрорайоне «Береке» патрульными полицейскими для проверки документов был остановлен автобус марки «Vanffool», который при осмотре оказался необычным.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции, при осмотре салона выяснилось, что водители переделали свой автобус в гостиницу на колесах.

Читайте также: В Атырау рыбаки спасли провалившегося под лед велосипедиста-иностранца

Вместо пассажирских кресел в салоне были установлены двухъярусные кровати (всего 28 штук), на которых в лежачем положении ехали 17 пассажиров.

В автобусе также находились двое водителей из Туркестанской области. По их словам, автобус направлялся в город Шымкент.

В отношении одного из водителей были составлены протоколы по нескольким статьям КоАП РК: «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», «Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и груза» и «Нарушение режима труда и отдыха водителя».

Автобус водворен на специальную стоянку.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 3