суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

С 10 декабря авиарейсы в Турцию сокращаются и возобновляются в Узбекистан

Количество авиарейсов из Казахстана в Турцию будет сокращено вдвое, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По решению МВК с учетом уровня эпидемиологической обстановки и рекомендаций министерства здравоохранения РК, с 10 декабря 2020 года количество регулярных рейсов между Казахстаном и Турцией сокращается с 20 до 10 в неделю.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований обеих стран и в соответствии с новым расписанием, опубликованным на сайтах авиакомпаний.

Читайте также: Почему не удается остановить пандемию, объяснили ученые

Изменения в расписании рейсов казахстанских и турецких авиакомпаний также можно уточнить в справочных службах авиакомпаний или по месту приобретения авиабилетов.

«Наряду с этим, с 10 декабря возобновляются авиарейсы между Нур-Султаном и Ташкентом. Самолеты между двумя странами будут летать два раза в неделю.

Рейсы будут выполняться авиакомпаниями Air Astana (по четвергам) и Uzbekistan Airways (по вторникам)», — говорится в сообщении.

К слову, в середине ноября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране комендантского часа в выходные дни из-за ситуации с коронавирусом.

Читайте также: Число туристов из Казахстана в Турцию увеличилось в год пандемии

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0