среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Перформанс с раздеванием устроил у посольства США эпатажный астанчанин

Бодибилдер Юрий Толочко устроил акцию у здания посольства США в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz».

Мужчина обнажился на морозе и принес с собой транспарант. Журналистам Юрий Толочко заявил, что его выход является протестом против насилия.

«31 октября на митинге меня избили, не дали сказать слово и, вообще, не спросили, зачем я пришел.  Там была дискриминация только по внешнему виду и много агрессивных людей, которые толкали, материли. Была не единственная попытка меня ударить. В итоге меня ударили, и я выключился. Потом начались обвинения меня в провокации, стали придумывать различные обвинения и ложь. Буллинг не прекращается, организаторы митинга явились катализаторами этого буллинга. Они не принесли извинения, не осудили насилие. Может быть, это мое субъективное мнение,  они, таким образом, хотят снять ответственность. Для меня важно, чтобы они принесли извинения. Они провозглашают либеральные демократические ценности, и, на мой взгляд, осудить насилие они должны за недостоверную информацию и гипотезы, которые они выдавали за факты», — сказал бодибилдер журналистам.

Мужчина также объяснил, почему выбрал посольство Америки для проведения акции.

«Полторы недели назад я разослал письма в западные посольства, международные организации, где как раз излагал эту ситуацию, и просил их отреагировать на насилие. Ответа нет, но я бы хотел его услышать», — добавил он.

Напомним, 31 октября на митинге в Алматы бодибилдера избили.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 2