среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Причину исчезновения пенсионных отчислений беременной астанчанки объяснили в госкорпорации

В столичном филиале НАО  «Правительство для граждан» объяснили, почему у беременной астанчанки исчезли пенсионные накопления, передает ИА «NewTimes.kz». 

Фото: NewTimes.kz
Фото: NewTimes.kz

Как стало известно, проблемы с исчезновением пенсионных отчислений начались из-за несвоевременных перечислений.

«Работники госкорпорации завели электронный макет дела, однако 25 ноября уполномоченный орган — филиал АО «ГФСС» по Нур-Султану — вернул его на доработку из-за несвоевременного перечисления социальных отчислений ТОО «Элит», — сообщила РR-менеджер столичного филиала госкорпорации «Правительство для граждан» Айнур Жаканова.

Она пояснила, что если для принятия решения о назначении или отказе в назначении социальной выплаты необходимы дополнительные документы, филиал фонда возвращает электронный макет дела в отделение государственной корпорации с уведомлением о необходимости дооформления документов на назначение соцвыплаты. При этом срок дооформления не должен превышать 30 рабочих дней после направления.

«Наряду с этим филиал АО «ГФСС» по Нур-Султану направил запрос в управление государственных доходов для получения сведений по факту несвоевременного перечисления социальных отчислений с ТОО «Элит», а также сведений по наемным работникам. После получения ответа на указанный запрос филиалом АО «ГФСС» по Нур-Султану будет принято решение о назначении», — добавила представитель госкорпорации.

Напомним, ранее беременная женщина написала в соцсетях о том, что часть ее пенсионных отчислений загадочным образом исчезла, теперь она обивает пороги пенсионного фонда в поисках своих денег.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0