четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Известная тяжелоатлетка обвинила в смерти своей дочери шымкентских врачей

Многократная чемпионка Казахстана по тяжелой атлетике Александра Аборнева уверена, что в смерти ее ребенка виновны медики, сообщает Astana TV.

скрин из видео
скрин из видео

Девочка умерла в утробе матери.

Спортсменка рассказала, что основной срок проходил спокойно, но на 41-неделе стали беспокоить сильные боли в животе. Она дважды ездила в роддом с подозрением на схватки, но врачи назвали их ложными и заверили, что никакой угрозы нет.

«Вот эта, кто принимала роды, вызвала меня и говорит: «Ой, у тебя все нормально. Патологии никакой мы не видим. Можешь ехать домой». Я говорю: «Я первородка. У меня боли сильные. Понимаете? Я не сплю, не ем. Это нормально?» Она говорит: «Ванну прими и успокоительное, и всё, иди», – говорит Аборнева.

По рекомендации медиков, Александра несколько дней находилась дома. Боли только усилились, вспоминает женщина. Ребенок начал активно шевелиться, но через несколько часов остановился. Заподозрив неладное, роженица в очередной раз отправилась в роддом. Там выяснилось, что девочка мертва.

Аборнева сетует, что врачи даже не назвали причину смерти. Медики лишь предположили, что ребенок мог умереть в результате инфекции. Вот только анализы, по ее словам, это не подтвердили.

Женщина обратилась в полицию, но заявление не приняли.

Все обвинения в свой адрес врачи роддома отрицают. Говорят, тщательно исследовали состояние плода, но никаких патологических изменений не выявили. Здоровье матери тоже оценивалось как положительное. По их словам, в стимулировании родов не было необходимости.

«Выяснилось, что ребенок умер. После этого провели индуцированные роды. Мы заметили, что воды у роженицы были зеленного цвета. Главной причиной смерти плода стала инфекция, я так считаю. Это хронический трихомонадный кольпит», – сообщила завотделения патологии ГБ №2 Шолпан Тастанбекова.

Родственники умершей малышки настаивают на расследовании этого дела. Просят провести эксгумацию тела ребенка.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0