пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В Костанайской области женщина заявила, что на нее напал волк

В конце прошлой недели в Джангельдинском районе на женщину напало дикое животное, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Как пишет издание «Костанайские новости», о данном инциденте рассказала сама пострадавшая врачам местной районной больницы. 

«Нашу бригаду докторов вызвали с село Акколь. После чего пострадавшую привезли в больницу, и мы поставили ей антирабическую вакцину. Ее всегда ставят в случае укуса неизвестного животного. В данном случае это был даже не укус, а следы от укуса. Оставили пациентку на три дня под медицинским наблюдением, а после выписали», — сообщил главный врач ЦРБ Куат Альмагамбетов.

По словам доктора, женщину особо не расспрашивали о напавшем животном, так как для них было главным оказать помощь.

В управлении здравоохранения Костанайской области редакции NT сказали, что на данный момент достоверно не установлено, что на женщину напал именно волк.

«Состояние женщины удовлетворительное. Ее осмотрел хирург. В хирургической помощи не нуждается. Укушенные раны в районе живота», —  добавила пресс-секретарь управления здравоохранения области Ксения Жилкибаева.

Данный инцидент также прокомментировал председатель областного общества охотников и рыболовов Анатолий Коваленко.  

«Конечно, я не исключаю, что волк мог напасть на человека. Это могло произойти, если женщина утром зашла в сарай, а там находилось животное. Еще один вариант, что встреча могла произойти на улице. Зверь мог быть раненый или слабый, тогда он тоже не убежит, а нападет», — пояснил он.

По словам профессионального охотника, волков в эту зиму немного. А в районе, где произошло нападение, и вовсе мало. Так что опасений у местных  жителей быть не должно.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0