суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

После суицида курсанта уволили начальника Алматинской академии МВД

Приказом министра внутренних дел от занимаемой должности за отсутствие должного контроля за организацией работы в вверенном подразделении освобожден начальник академии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Фото: nikitabuida/freepik.com
Фото: nikitabuida/freepik.com

Напомним, 19-летний курсант совершил суицид в подсобном помещении столовой Алматинской академии МВД. Перед смертью он просил родственников выслать ему крупную сумму денег.

В связи с гибелью курсанта департаментом полиции города проводится досудебное расследование по статье УК РК «Доведение до самоубийства», в ходе которого будут проверены все доводы, изложенные родственниками погибшего.

Пресс-служба МВД РК сообщила, что в учебное заведение направлена специальная группа из числа руководителей и ответственных сотрудников департаментов кадровой политики и собственной безопасности министерства внутренних дел.

По результатам проверки в МВД состоялась дисциплинарная комиссия.

Приказом министра внутренних дел от занимаемой должности за отсутствие должного контроля за организацией работы в вверенном подразделении освобожден начальник академии.

Также представлен к освобождению его заместитель, курирующий воспитательно-идеологическую и кадровую работу.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены еще 16 ответственных сотрудников академии, из которых пятеро также освобождены от занимаемых должностей.

Назначена комплексная проверка, в том числе учебного процесса, бытовых условий, морально-психологического климата, финансово-хозяйственной деятельности академии. В учебное заведение направлены сотрудники департаментов внутреннего аудита, кадровой политики и собственной безопасности министерства.

Аналогичные проверки по поручению министра Ерлана Тургумбаева будут проведены в первом квартале 2021 года во всех учебных заведениях МВД.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 1