суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Дезинфекцию проведут в школах, где проходили выборы РК: Как будут учиться дети 11 января

Дезинфекцию школ  будут проводить 10-11 января. Ученики дежурных и выпускных классов будут учиться дистанционно, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава РК.

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

В связи с проведением выборов в мажилис парламента и маслихаты Республики Казахстан, объекты образования были задействованы в качестве избирательных участков.

«В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Республики Казахстан после завершения выборов на объектах образования, задействованных в качестве избирательных участков, будут организованы и проведены дезинфекционные мероприятия помещений, где проводилось голосование.

В зависимости от срока завершения дезинфекционных мероприятий учебный процесс в традиционном формате для дежурных и 9,11 классов в стенах школ начнется в разное время», — сообщили в Комитете.

В организациях, не задействованных в голосовании и завершивших дезинфекцию, обучение в стенах школ начнется с 11 января 2021 года в первую или во вторую смены.

В организациях образования, где дезинфекционные мероприятия не будут завершены, учащиеся 11 января будут учиться в онлайн-формате, то есть дистанционно.

Таким образом, третья четверть во всех школах страны начнется согласно утвержденному графику — 11 января в онлайн или офлайн-форматах.

В период выборов избирательные участки в республике были развернуты

  • на базе 5 522 школ из 7 090;
  • на базе 143 детских дошкольных организаций из 6 651;
  • в 215 средних учебных заведений из 644;
  • в 53 высших учебных заведений из 125,
  • на базе 22 школ-интернатов, спортшкол, общежитий ВУЗов из 114,
  • 12 избирательных участков развернуты на других объектах образования (дворец школьников, дом творчества, музыкальные школы).
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2