четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Собаке выкололи глаза в Шымкенте: Начато досудебное расследование

По факту чудовищного издевательства над собакой в Шымкенте началось досудебное расследование по статье «Жестокое обращение с животными», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на оtyrar.kz.

Фото: instagram.com/pomogi_zhivotnym
Фото: instagram.com/pomogi_zhivotnym

Напомним, волонтеры нашли на окраине Шымкента собаку, глаза которой оказались выколоты

Пса отвезли к ветклинику, врач подтвердил, что сделано это было намеренно и с особой жестокостью — глаза выжгли раскаленным предметом.

«Ветеринар посмотрела — обожжено глазное яблоко, запах гари присутствовал, это было сделано целенаправленно, еще и раскаленным предметом. Надежда на то, что хотя бы один глаз удастся спасти, не оправдалась», — рассказала тогда волонтер приюта «Вторая жизнь» Эля Шабанова.

Волонтеры сообщили о чудовищном происшествии в полицию. В правоохранительных органах проинформировали, что начато досудебное расследование.

«26 января 2021 года на одной из страниц социальной сети Instagram опубликованы видео и фото, в котором гражданами была замечена вдоль дороги собака с поврежденными глазами.

В тот же день по факту начато досудебное расследование по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными», — сообщила пресс-служба департамента полиции города Шымкент.

К слову, сразу после того, как собаку нашли, к волонтерам обратился хозяин пса, он показал другие фотографии животного, когда еще щенок не был травмирован. Мужчина уверяет, что собака убежала.

Полицейские выясняют подробности чудовищного происшествия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0