пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Блогера из Экибастуза осудили за изнасилование несовершеннолетней школьницы

Подсудимый не признал вину и просил его оправдать, передает Pavlodarnews.kz.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

Дело рассматривалось в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области.

40-летнему жителю Экибастуза вынесен обвинительный приговор по статье «Изнасилование».

Суд установил, что преступление произошло ночью 7 июня 2020 года. На дачном участке садоводства «Горняк» пьяный мужчина надругался над 14-летней девочкой.

«Подсудимый не признал вину и просил его оправдать. Однако его вина доказана показаниями несовершеннолетней потерпевшей, ее матери, свидетелями, а также заключениями экспертиз», — сообщили в пресс-службе СМУС.

Прокурор просил назначить обвиняемому 15 лет лишения свободы. Законный представитель потерпевшей полагался на усмотрение суда.

Приговором суда виновному назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, информация о том, что известный в городе горняков блогер и волонтер задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней, появилась в сентябре прошлого года.

К слову, 27 января 2021 года в этом же суде был вынесен приговор еще одному насильнику. 52-летнего жителя Аксу, который более трех лет совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в отношении четырех детей, приговорили к пожизненному заключению.

Читайте также: Казахстанцев обманывают от имени Хабиба Нурмагомедова

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0