четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Шуточную рассылку в WhatsApp казахстанцы приняли за признаки слежки

В Казнете обсуждают шуточную рассылку WhatsApp, которую некоторые пользователи восприняли всерьез и решили, что популярный мессенджер тайно следит за ними, передает ИА «NewTimes.kz».   

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В рассылке говорится, что сообщение с изображением обнаженных женщин было удалено командой WhatsApp, так как получатель — «мужчина в возрасте» и просмотр таких картинок для него небезопасен.

Как пишет stopfake.kz, согласно информации на официальном сайте WhatsApp, отправляемые посредством мессенджера сообщения доступны лишь отправителю и получателю, и хранятся на их устройствах, а не на серверах компании.  

Все пересылаемые данные защищены сквозным шифрованием, что делает их недоступными для третьих лиц, включая членов команды WhatsApp. Поэтому автоматически удалить то или иное сообщение они не могут.

К слову, команда WhatsApp рассылает сообщения своим пользователям редко. Чаще всего сообщения, авторы которых представляются сотрудниками службы поддержки клиентов мессенджера, являются спамом или фишинговыми рассылками.

Официальные представители WhatsApp рекомендуют игнорировать подобные сообщения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0