среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

«Лезь за мной»: Побег из бара в Павлодаре попал на видео

Усиление карантина и запреты пугают далеко не всех. Каждый вечер в заведениях собираются десятки и даже сотни посетителей. Но иногда эти посиделки заканчиваются массовым бегством, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Запрет на работу баров и кафе после восьми вечера владельцы заведений обходят регулярно, поэтому к визиту проверяющих готовятся заранее.

«Запирание двери, установка дополнительных камер видеонаблюдения. Это черные выходы, где они могут при посещении выпускать гостей. Бронирование мест за столиком — по спецканалам связи. Пароли меняются едва ли не каждый день. И все для того, чтобы не быть пойманными за руку», − рассказывает руководитель отдела управления предпринимательства Павлодарской области Даурен Усаханов.

Так, возле одного из популярных мест отдыха проверяющие услышали громко играющую музыку, а потом заметили покидающих заведение людей. На призывы открыть дверь, охранники бара никак не отреагировали.

Также не удалось достучаться и до кальянной. Но потом внезапно посетители стали разбегаться врассыпную.

«Асема, ничего не знаю. Лезь за мной!», - кричит подруге девушка, спрыгивающая с забора.

На вопрос о том, что она здесь делала, молодая павлодарка ответила: «Ничего».

 - С кем Вы сюда пришли? - поинтересовался сотрудник СМИ.

 - Ни с кем, - отрезала девушка.

- Это Ваши друзья?

 - Нет, - все отрицала она.

Многие придерживаются стратегии, если поймали, то надо все отрицать. Срабатывает это не у всех, поэтому некоторые начинают притворяться очень деловыми людьми, у которых нет на разговор ни единой минуты.

«Адвокат приедет завтра и посмотрим. Нам некогда с вами разъезжать. ОПГ поймали, есть же. Нет, я с вами не пойду», − настаивала другая павлодарка.

За нарушение карантина, конечно, не посадят, но накажут в тенге. Причём, как гостей, так и заведение, любезно их принявшее. В январе мониторинговые группы провели больше 900 подобных рейдов, оштрафовав десятки кафе и баров. Но каждый вечер пятницы и в выходные история повторяется.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0