суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Очень скользкий мост: Астанчане жалуются на подарок атыраусцев

«Как понять, что мост был подарен Астане западом Казахстана? Нужно дождаться зимы. И станет понятно, что люди, которые готовили проект? не были зимой в столице. Не ходили по скользким улицам города. Или же большая часть бюджета ушла на дизайн проекта. В общем, чего гадать?! Ходить по этому мосту зимой, особенно в мороз, это испытание для сильных духом и сильных ногами» — так начинается пост возмущенного астанчанина, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: facebook.com
Фото: facebook.com

По словам мужчины, дареной лошади в зубы не смотрят, но эта «лошадь» занимает много места в центре столицы и уже облазит. Хотя внешне, конечно, красивая.

«Предложение: с наступлением тепла постелить правильное покрытие для велодорожки. И, что более важно, покрытие для пешеходов. Хоть чешуей осетра кройте, лишь бы не скользить», — предложил астанчанин.

Фото: скриншот страницы

Напомним, атырауский мост — подарок одноименного региона к 20-летию Нур-Султана в 2018 году. Он находится на набережной реки Есиль и связывает пешеходные потоки, велосипедную сеть парковой зоны, а также набережную линии правого берега реки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 1