пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Времени на раздумья не было»: Прохожий в Сарыагаше спас мужчину от суицида

Заместитель руководителя отдела Сарыагашского районного ЦОНа Талгат Камилов спас от суицида молодого мужчину, который хотел спрыгнуть с моста на железнодорожном переезде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу НАО «Правительство для граждан».

Фото предоставлено пресс-службой НАО «Правительство для граждан»
Фото предоставлено пресс-службой НАО «Правительство для граждан»

Талгат Камилов ехал домой, когда по дороге заметил полицейские автомобили и скопление людей. Увидев мужчину, который хотел спрыгнуть с моста, бросился на помощь.

«Я ехал на машине друга домой. В какой-то момент услышал, что собравшиеся говорят: «Не прыгай». Сразу выбежал из машины и побежал к толпе. Я подошел к нему и спросил: «Как ты, брат? Что послужило причиной твоего поступка, приди в себя». Времени на раздумья не было, в центре был какой-то барьер, и я тут же прыгнул к мужчине. Сначала он выскользнул из рук, а потом я успел снова схватить его и закричал, чтобы его держали. Я не считаю это подвигом, это гражданский долг каждого из нас», — рассказал о случившемся сотрудник ЦОНа.

В настоящее время госкорпорация «Правительство для граждан» рассматривает вопрос о представлении своего сотрудника к награде за проявленную активную гражданскую и социальную ответственность.

Фото предоставлено пресс-службой НАО «Правительство для граждан»

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0