пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Студентке из ЗКО ограничили свободу за убийство новорожденного ребенка

Казталовский районный суд вынес обвинительный приговор 19-летней учащейся педколледжа в поселке Жанажол, которая выбросила младенца в уличный туалет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Суд установил, что 23 ноября девушка родила ребенка, а затем выбросила его в туалет, завернув в целлофановый пакет.

«Подсудимая полностью признала свою вину. Она рассказала, что в прошлом году вступила в сексуальные отношения с молодым человеком и забеременела от него. Мужчина заявил, что ему не нужен ребенок. 23 ноября у девушки заболел живот. Она вышла в коридор дома и родила ребенка на восьмом месяце беременности. Ножницами перерезала ему пуповину. Затем завернула в целлофановый пакет и выбросила в уличный туалет. Вытерла кровь, вымылась и легла в своей комнате», — говорится в приговоре суда.

Уточняется, что родителей роженицы в тот момент не было дома. Позже девушка пожаловалась им на боль в животе, ее отвезли в больницу, где и выяснилась правда.

Согласно данным судмедэкспертизы, причиной смерти ребенка стала механическая асфиксия. Однако родился он живым.

«Подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РК «Убийство матерью новорожденного ребенка». Ей назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы», — гласит приговор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 9
Сочувствую 0
Возмутительно 0