четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Организаторы розыгрыша авто в Нур-Султане извинились перед горожанами

Столичные предприниматели, устроившие розыгрыш призов с участием двух тыс человек, принесли извинения жителям города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата города.

Организаторы массового мероприятия выступили с видеообращением к жителям города и принесли извинения за причиненный ущерб.

«Центр цветов «Romantic» приносит свои извинения жителям города Нур-Султан. Всю ответственность за случившееся берем на себя. Мы понимаем, что были нарушены все требования к проведению мероприятий и предписание главного санврача. Ответственность за причиненный ущерб городу и людям, которые пришли на мероприятие, также готовы нести.

Данное мероприятие проводилось частным образом и не согласовывалось с акиматом и другими государственными органами. Просим прощения перед жителями. Мы не понимали всю серьезность сложившейся ситуации», − обратился к горожанам исполнительный директор центра цветов Темирлан Кенжебаев.

Напомним, 7 февраля в городе пресекли проведение массового мероприятия с участием двух тыс человек. В честь открытия нового филиала центр цветов «Romantic» проводил розыгрыш лотереи. Из-за большого скопления людей на участке дороги по проспекту Мангилик ел, где организовали массовое мероприятие, образовался затор. Участники не соблюдали масочный режим, соцдистанцию, подвергая себя и окружение риску заражения.

Организаторов мероприятия привлекли к адмответственности по статье КРКобАП «Нарушение правил поведения на спортивных и спортивно-массовых, зрелищных культурно-массовых мероприятиях физическими лицами». Их оштрафовали на 20 МРП (58 340 тенге).

Кроме того, ТОО также привлекли к административной ответственности по статье «Нарушение правил благоустройства».

Вместе с тем собранный материал по нарушению карантинного режима направили в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг для привлечения по статье адмкодекса «Нарушение СЭС».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0